Seminari 2020

DataNome TestaProgramma Lingua


12.6.-19.6.Željko Sobotka (Croazia)Raccolta di piante medicinali e il loro utilizzo
 Jasminka Premerl (Croazia)
 Martin Lisec (Slovenia)
  Astrid Yamuna Büer (Austria)
 Marko Šetinc (Slovenia)Conoscere sé stessi attraverso la bellezza della natura – consapevoli della montagnainglese




19.6.-26.6.Janos Juhasz / Patrik Szombathelyi (Ungheria)inglese
 Andrej Pešec (Slovenia)
 Goran Stanojević (Croazia)Seminario di apprendimento di base con il massaggio terapeutico shiatsu
 Astrid Yamuna Büer (Austria)
 Nenad Janjetović (Bosnia Erzegovina)Come conoscere sé stessi, la natura e l’Universo




26.6.-3.7.Alegra Jenkins (Gran Bretagna)inglese
Pandit Dinesh Chandra Sati (India)La guarigione profonda e il rilassamento  attraverso i mantra e i rituali vedici inglese
 Jasmina Kovačev (Serbia, Nuova Zelanda)
 Maja Dobrila Vukša e Uroš Vukša (Serbia)
 Nataša Kern (Slovenia)Biodanzaitaliano 




3.7.-10.7.Nagual Uchu (Uruguay) e Tadeja Škorja (Slovenia) inglese
 Matjaž Duh (Slovenia)Riflessoterapia e riequilibrio del corpo 
 Tina Ogorevc Pavlin (Slovenia)SOMATICA – gli esercizi energetici e somatici per migliorare la salute a tutti i livelli
 Vesna Maksimović e Željko Smulja (Bosnia e Herzegovina)Realizzare la vita in armonia con la missione personale
 Josip Cvitkušić (Germania)Come equilibrare il corpo, lo spirito e l’anima in modo naturale




10.7.-17.7.Nagual Uchu (Uruguay) e Tadeja Škorja (Slovenia)Sciamanesimo moderno – liberati dal passato, pronti per il futurom inglese
 Darija Sekulić (Slovenia) e Nenad Janjetović (Bosnia Herzegovina)
 Nataša Tovirac/Siri Amrit Kaur (Slovenia) Shakti Dance® – yoga del ballo – risveglio creativo del fuoco 
 Eduard Aichbauer (Austria)
 Nataša Radanović (Italia) 




17.7.-24.7.Nestor Kornblum (Spagna, Gran Bretagna)Salute ed armonia attraverso il suono, la voce ed i suoni armoniciinglese
 Bruno Šimleša (Croazia)
 Dagmara Gmitrzak (Polonia)inglese
 Akal Puran Kaur (Slovenia)
 Ursula Scattolin (Italia)




24.7.-31.7.Vanni e Rosy (Italia) italiano
 Andrea Moroni (Italia) italiano
 Irena Odar Tomašević (Slovenia)Rilassamento del corpo e dello spirito: SAI
 Monika Pekošak (Slovenia)Diagnosi del karma – cambiamento dei programmi personali, il cammino verso di sé inglese
 Kim Doucette (Canada / Slovenia)inglese




31.7.-7.8.Elisabetta Bianchi (Italia)italiano
 Francesco e Chiara (Italia)italiano
 Swami Gyan Nikhil Joshi (India)Ayurvedainglese
 Gorodijskij Bogdan (Russia)
 Romana Strasek (Slovenia)




7.8.-14.8.Nicola Poinelli (Italia)italiano
 Vedran Petrak (Croazia)Magia del suono: campane tibetane e gongitaliano
 Paulina Stroz (Polonia)Mantenere la schiena sana e l’equilibrio interioreinglese
 Vesna Juvan (Slovenia)
 Bruno Šimleša (Croazia)




14.8.-21.8.Micaela Bianco (Italia)italiano
  Alegra Jenkins (Gran Bretagna) inglese
 Jasminko Miklec (Croazia)Qigong e Taijiquaninglese
 Petra Jeretina (Slovenia)Movimento naturale con il metodo Feldenkrais
 Dalibor Purhmajer (Serbia)Psicodinamica dei condizionamenti karmici – vastu, jyotish, ayurveda – introduzione ed uso




21.8.-28.8.Andrea Marini (Italia)italiano
 Giusy e Gianna (Italia) italiano
 Wioletta Glyzewska e Ewa Zudro (Polonia)Kundalini Yoga – sentire il flusso attraverso il corpo mentale, fisico e spirituale inglese
 Sandra Brborović (Croazia)Escursionismo cosciente & Joga treking „Sulla strada che sale“inglese
 Domagoj Čelan (Croazia)




28.8.-4.9.Wioletta Glyzewska e Ewa Zudro (Polonia)Kundalini Yoga – sentire il flusso attraverso il corpo mentale, fisico e spiritualeinglese
 Alenka Kukman (Slovenia)
 Jasminka Premerl (Croazia)
  Sindy Slipac (Croazia)Dall’aromaterapia all’armoni